Рудольф Нуреев. Неукротимый гений


Дата: 22.04.2017 01:00:00 Просмотров: 503597 Длительность: 45:04
Поделиться:

Категории: Общество
Рудольф Нуреев. Неукротимый гений

Почти четверть века назад, в январе 1993 года, на русском кладбище Сент-Женевьев-де-Буа в Париже упокоился Рудольф Нуреев – танцовщик, покоривший мир. Ему удалось соединить в танце классику и современность, на его спектаклях зрители кричали от восторга, он оставил биографам историю своей жизни, полную противоречий и загадок.

____________________________________________

Смотрите любимые фильмы и передачи:

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Vita le
10.07.2019 23:53:02
Насочиняли про его личную жизнь. Навешали на него ярлыки. Где доказательства, что именно такой он был, каким представили его в этом фильме.Где интервью людей, которые могут рассказать об этом. Зависть. Обычная зависть к гению, таланту, красоте. Очень много негатива вылили на Великого танцора, даривший людям радость, счастье, вдохновение. Не судите, да не судимы будете.
G B
22.12.2018 17:12:36
Рудольф, ты --- ЗВЕЗДА!! НАВЕКИ!
Удивительное Рядом
30.05.2019 19:53:06
Ужасный актер в фильме...((((
Lamarauchangovna
04.02.2019 10:21:04
Сучья система! Ненавидела совок! Как и сейчас ненавижу !!!
Валерий Попов
18.12.2018 17:20:19
Он покорил моё сознание. Глядя на Нуриева Я начинаю верить в Бога. Это Его лучший сынок. Спасибо тебе Боже за этот подарок.
Galina Domaxina
11.04.2019 10:23:44
Военный полетрук это не рабочее сословие,это служищий человек..Какой ляп в этом ролике..
Marina Shengelia
17.07.2019 20:27:17
Govoriat Gde rodilsia tam I sgodilsia
Ольга Старцева
20.08.2019 06:43:03
В каждом фильме о нем, различные интерпретации рассказов...одни и те же лица (герои фильмов)рассказывают по-разному, хотя суть одна-гениальный танцор и несчастный человек, .. одинокий мужчина в конце его жизни..
Serg
15.02.2019 04:41:16
Люди не слышат заветнейших строк, просят садисты!Голос, как вор на заслуженный срок садится.Мной терапевтов замучена рать,жру карамели.Вам повезло.Вам не страшно терять.Вы не имели.
Tatiana Khalina
08.10.2019 18:02:47
Шо за кретин в тельняшке!???
jus jus
18.07.2019 19:07:45
Что за урод актер, играющий Нуриева? Получше подобрать не могли?
Аида Адамов
16.08.2019 21:07:57
Какая гадость, этот ваш текст !!! Как хорошо, что я до этого посмотрела очень много фильмов о нем !
Василий Николаев
29.03.2019 16:26:29
Происходил он, допустим, не из "бедной РАБОЧЕЙ семьи" и проживали они не в завшивленном бараке и нищите; у него отец был военный, в офицерском звании, и семья их была достаточно материально обеспеченной. Военослужащие - как и партноменклатура - принадлежали в советское время к подкармливаемой привилегированной касте, пользовавшей определенными преимуществами перед обычными советскими гражданами. Так что не нужно сказки сочинять и фальсифицировать факты.
Ludmila G
18.02.2019 20:04:30
Он уникален! И не ПОВТОРИМ в танце !
s111333777
03.08.2019 23:03:14
s takim udovolstviem xotela posmotret',no k moemu razocharavoaniyu et ne sluchilos'.(((nu zachem s etim akrtyorom sdeal't fil'm,o Nureeve,kotoruy voobshhe na Nureeva ne poxozh.isportili xoroshiy dokumentalniy film.Luchshe bilo bi vmesto aktyora,fotografii Nureeva pokazivali ili videootrivki s ego uchastiem.Major turn off for me(((
Елена Виноградова
17.12.2018 10:26:06
Затравили гения
Василий Николаев
29.03.2019 01:39:48
Только этот еврей в кадре на Нуриева даже отдаленно не похож.
LUYBA Luyba
20.08.2019 07:32:41
Наоборот Нуриев был счастлив Уехал стой страны.В рубашке родился.Генис того времени.
raina Ina
23.02.2019 12:35:11
Выбор не то что правильный , это подвиг , это состояние души и это его мир !В Париже невозможно быть не счастливым ,предложите это и человек , россиянин выберет , даже нечего обсуждать
Фрося Бурлакова
16.09.2019 17:43:29
Боже,я плакала, Величайший и несчастный
Сергей Полищук
28.07.2019 17:53:45
Да, он гений. И ему повезло что он смог остаться в Европе . Что его ждало в СССР , тяжело жить таким людям в гомофобной стране, его личная жизнь очень беспокоила всех, на него было заведено дело по существующей статье, скорее всего его талант был бы уничтожен в тюрьме. Не смог бы он реализовать себя в искусстве, и в жизни, этому помогли бы и завистники. Он сильный человек вся жизнь его прошла через страданья, прикрытых грациозным искусством.
Татьяна Зимонина
17.03.2019 11:42:08
0
Вера Грачева
07.04.2019 14:41:10
Нуриев —гений.каждый раз,когда смотришь его его танец,испытываешь такой восторг,эйфорию.
Митя Маскаль
03.08.2019 21:37:52
Двоякое отношение. Танцовщик классный, но ведь предатель. Предатель. Никуда от этого не скроешься, увы!
Наталья Пан
10.08.2019 18:10:48
Артист, исполняющий Нуреева, не менее великолепен)))))
elena shnayder
28.07.2019 19:47:15
Эти таланты убегают из за денег!! Нет для них ничего КРОМЕ ДЕНЕГ!! Ведь настоящие таланты и НЕ МЕНЕЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ , чем эти" убежавшие" работают и творят в своей , может и НИЩЕЙ , и не очень богатой стране!!!!А эти нуреевы , барыжниковы и т . П . , даже пожалев об эмиграции НИКОГДА НЕ СОЗНАЮТСЯ О СВОЕЙ ТОСКЕ по Родине!! Пусть живут и ВРУТ , успокаивая свою совесть ( которой уже нет!!)
MrKOLOBOK007
24.04.2019 20:57:46
Читаю комментарии русаков и нахожусь в недоумении , вот уж точно страна русских дебилов из которой все бегут при первой же возможности
Sofia Konareva
22.07.2019 19:44:55
Боялся любви? Сплошная ложь.а не фильм
Сергей Никитин
28.07.2019 13:55:02
Как танцор может и гений мне плевать больше нравиться М . Эсамбаев Балет не понимаю после балета \МАЛАЯ ЗЕМЛЯ/ и /БРОНЕНОСЕЦ ПОТЕМКИН\.А Нуриева презираю хочешь свободным будь но чтобы не мешала и не унижала других. доведем до абсурда /он свободная личность танцевать но я тоже свободная личность и хочу его пристрелить так кто из нас прав\Гений гений потому что должен творить ДОБРО а не просто ногами махать\
Mill Dott
19.07.2019 17:46:35
Неукротимый 3.14идар. Гримаса Высокомерия у него и у Муссолини одинаковая... Гордыня вот секрет его "гениальности". Настоящий Творческий человек самодостаточный и чужд вируса гордыни, в жизни остаётся скромным, а не эпатирует...
Татьяна Гундарева
31.03.2019 05:37:02
Рудик чудо. Живу как дышу. Виват король, виват
Елена Ходыревская
11.05.2019 18:48:43
Посмотрела этот фильм и почему-то вспомнила о Паганини
LUYBA Luyba
20.08.2019 08:05:41
БРАВО.
G B
22.12.2018 19:01:51
КГБ = ГЕСТАПО! Рудольф, ты --- ГЕНИЙ, ты -- ЗВЕЗДА, ты всё сделал правильно! Восхищаемся тобой и любим навсегда!
К
12.01.2019 22:03:31
выключаю сразц ненавижу диктора
Ирина Суворова
18.07.2019 05:09:16
Самородок
Татьяна Казак,
01.04.2019 07:51:49
Про походы по Уфе... И что могли арестовать... Бред... Тогда его уже пустили в СССР... Что ж так беззастенчиво врать...
Rayana Di
15.07.2019 23:09:25
ЦИСКАРИДЗЕ НЕ СТОИТ НА ОДНОЙ СТУПЕНИ С НИМ?
феникс феникс
01.06.2019 10:04:29
Меня абсолютно не интересует его ориентация ,его якобы несносный характер ,он гений и все этим сказано .Это уникум, который жил и радовал нас своим творчеством только одну свою жизнь.При всем уважении к Цескаридзе ,Нуреев обладал какой то бешеной энергетикой.он не танцевал а как жил в своем танце.
Ралис Билалутдинов
29.04.2019 03:11:45
Это легендарный гений! ????????????
Оksana Iwanowa
21.08.2019 12:27:19
Потрясающе...вот это человек. ..до мурашек. Просто нет слов. Действительно, небожитель, талант, гений. ...
Елена Данильченко
03.08.2019 22:29:29
Интересно, что у него, что у Фонтейн, да, думаю у всех артистов балета, убитые в хлам суставы к концу карьеры. Тут за одно это можно памятник ставить при жизни!
Сергей Бахарев
02.10.2019 01:26:27
Волочкова обычной ОРИЕНТАЦИИ , НУ ДАВАЙТЕ Б... ДЬ ВОСХИЩАЙТЕСЬ!!!
Jalis Clark
29.07.2019 03:43:26
Если есть Бог балета, то он - Нуриев. Благодарю авторов за такой фильм он нем. Просто, как о человеке, который любил, страдал, жил и умер. Один из лучших фильмов о Рудольфе Нуриеве
Людмила Максимова
08.10.2019 23:37:14
гений танца талант от бога--а гадили ему потому что деньги на нём хотели делать многие
Valentinas Paulauskas
26.07.2019 18:58:42
Как зовут актера который его играет в этой передаче?
LUYBA Luyba
20.08.2019 07:36:09
Балет это тяжелый труд.
Sofia Konareva
22.07.2019 19:40:28
Какому Богу молился Нуреев? Деньгам Ужасно лживый фильм Смотри с др и сопоставляй
SVETLANA C
03.04.2019 22:33:05
Молодец, что жил по своему желанию. Свободная личность. Для меня он- пример.
элис элой ларочкина
15.07.2019 19:17:47
Ну вот что свобода ,плясать на улице возле уличных музыкантов ?А пролетарии франции знают как достается трудовой хлеб .
misima
08.07.2019 18:08:05
молодой Юрский в роли Нуриева порадовал..Спасибо!
Misumi Wind
14.04.2019 20:52:51
Ничтожества, 100 лет мучиющие людей в этой стране! Ведь это садизм, если не сказать фашизм! Как можно не позволять сыну и матери видеться? Как можно влезать в личное пространство человека?!