Зоя Федорова: жертва любви или шпионка? Семейные тайны. Выпуск от 16.06.2019


Дата: 17.06.2019 12:56:05 Просмотров: 86202 Длительность: 01:09:58
Поделиться:

Категории: Общество
Зоя Федорова: жертва любви или шпионка? Семейные тайны. Выпуск от 16.06.2019

«Семейные тайны» - это громкие истории, в которых осталось немало домыслов, вопросов и догадок, это большое документальное расследование с участием очевидцев событий, историков и экспертов. Ведущим нового проекта стал актер театра и кино Тимур Еремеев, доказавший свое родство со знаменитым актером Спартаком Мишулиным. Первый выпуск посвящен тайне убийства Зои Федоровой. 

Советская кинозвезда, лауреат Сталинской премии Зоя Федорова была убита в 1981 году. Имя убийцы и мотивы до сих пор не известны, а сама трагедия покрыта тайной даже в семье актрисы.

В 1940-х Федорова знакомится с американским адмиралом Джексоном Тейтом, рожает от него дочь Викторию и попадает в тюрьму по статьям "Шпионаж" и "Терроризм". Все происходит после встречи с Лаврентием Берия у него дома. Самого американца депортируют, а Зоя Алексеевна сидит во Владимирском централе, где знакомится с Лидией Руслановой. Кто был приставлен к актрисе из КГБ? Почему родственники актрисы считали подругу Федоровой подозрительной?

При обыске в квартире Зои Федоровой были найдены сотни бирок и бижутерии, абсолютно очевидно, что актриса любила бриллианты и активно их скупала. Но для чего? По одной из версий, пыталась их переправить в США, где к этому времени уже жила ее дочь.

Была ли Зоя Федорова шпионкой? Двойным агентом? Или жертвой любви с иностранцем? В первой серии участвуют русские и американские родственники актрисы, известные режиссеры и актрисы — подруги и партнеры актрисы, дочь Лидии Русланович, которая помнит, как мать приютила у них дома Федорову, когда та вернулась из Владимирского централа. Надзирательница Федоровой еще жива. Она вспоминает жизнь в тюрьме двух подруг и любительниц бриллиантов - Зои и Лидии Руслановой.

Так могли ли эти великие актрисы спекулировать? Заниматься перепродажей ценностей на черном рынке ? Переправлять бриллианты за границу? За что и кто мог выстрелить в актрису и почему стол со следом от пули до сих пор хранится дома у родственников, которые и стали свидетелями смерти звезды советского кинематографа?

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

AskaCarter
10.07.2019 17:36:27
сначала подумала "О, уже попиарили и просунули в ведущие!". Потом посмотрела - по-моему, один из лучших ведущих на Первом канале. Спокойный, но ведет очень интересно, профессионально, почти как дядя Леня Каневский. Смотреть очень интересно!
Mark Levit
17.06.2019 13:38:36
Круто Тимур ты молодец ты крутой ведущий первого канала
Тина Макиева
19.06.2019 14:46:41
УДАЧИ!
Елена Степченкова
19.06.2019 13:37:02
Какой приятный тембр голоса у Тимура! С дебютом! Удачи! Очень-очень переживаю за него! Молодец! С большим уважением отношусь к нему и его маме! ????????????????????????А маме-????????????
Xulygan4ik Girl
17.06.2019 16:55:58
Фууу позорник подзаборный!
Emmett Brown
17.06.2019 23:30:59
Наконец-то нормальная передача без потусторонних сил и ведьм. И адекватные эксперты. Ну и красивые есть. София молодец
Platonova Irina
02.07.2019 23:36:42
С почином, Тимур! Удачи и дальнейших успехов!
Мари Гинина
17.06.2019 23:56:25
Прекрасная передачи и ведущий очень подходит данному формату. Молодцы!
Аллаз Зин Шарафудинова
17.06.2019 18:01:01
БРАВО Тимур. БРАВО!!! Удивил и порадовал!
Александр Тимофеев
26.06.2019 04:34:50
Панина,, Актёр,, замечательный,,, очень,, жаль,,, нету,,
Люся Корнеева
17.06.2019 21:45:40
С дебютом, удачи, Тимур!
Лисица
20.06.2019 07:26:03
Мне очень понравился Тимур в роли ведущего! Гармоничный, красивый, с приятным голосом! Нравится больше чем Шепелев и Борисов! Первый канал порадовал!
Игорь Igor
17.06.2019 13:22:23
люди ставьте дизлайки
Irina T
18.06.2019 00:57:24
С премьерой! Тимур молодец! Надеюсь у передачи будет длинная жизнь.
Lüba Gordienko
17.06.2019 13:19:50
Красавчик Тимур...чувствуется порода...Спасибо за приятное умное лицо,новое. Последнее время смотреть 1 канал не хотелось...куда не кликни, везде масляно слащавая рожа Алешки...
Маргарита Ск
23.08.2019 12:01:52
Сколько же судеб поломано... Мой дедушка тоже был сослан пожизненно, в 80ых реабилитирован, но так с севера и не уехал и ничего не рассказывал.. Ни про родителей, ни про войну, ни за что сослали.. Вот какие времена...
先生你的
03.07.2019 20:16:28
Тимур молодец, передача интересная )))
Dr1 Dr2
04.09.2019 18:52:59
Очень приятный ведущий! Новый формат, интересная передача! С удовольствием просмотрела!
GimmeTheLoot
20.06.2019 08:40:32
Великого СЧАСТЬЯ ВАМ ТИМУР !!! ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮ .....БРАВОООООО......
sandra castelo
06.07.2019 16:50:45
Тимур Еремеев -Мишулин, очень хороший и интересный ведущий! Привет из Швеции, мы вас любим и смотрим!
Stesha
17.06.2019 18:25:26
Очень достойная работа! Молодец, Тимур
Ирина Савва
03.09.2019 20:17:34
Очень неприятный молодой человек,мне в роли ведущего несимпатичен.
olbfan
04.08.2019 20:07:20
Кто нибудь может мне сказать, что случилось с Тимуром и передачей, почему ее больше нет?! Он ведь так здорово все делал! Верните Тимура!!!!
Svitlana Degtyar
03.07.2019 21:38:14
Тимур, поздравляю!
Aj zara
18.06.2019 17:13:28
Тимур удачи .
Айжан Кумаева
17.06.2019 16:07:01
Красавец!
Ольга Романова
11.07.2019 00:10:12
Глядя на вытаращенные глаза Еремеева не слышишь о чем он говорит. В голове только одна фраза , что он внебрачный сын.
no name
17.06.2019 22:55:23
Тимур, поздравляю! Прекрасно справился с ролью ведущего! Браво!! ????
Galina Buckley
24.08.2019 02:38:17
Видимо, опять Агеев стрелял.
Eegii Banzragch
19.06.2019 01:38:11
????
Qwerty Frtgg
01.09.2019 09:52:46
Тимур красавчик! Умный парень и очень сдержанный! Думаю папу перещеголяет, в хорошем смысле!
Nargiza Laif Family
07.07.2019 14:09:58
Здорово
Marina Miske
04.07.2019 01:55:36
тимур молодец!!!
Sofia MacFly
17.06.2019 15:11:38
Жаль что не в экспертах,А всего лишь скромный ведущий. Все равно Рада!!!!!
Лена Свободная касса
26.06.2019 16:03:27
пропиарился . ведущим стал. надеюсь, это шоу быстро закроют
Rusikoko Kokosya
19.06.2019 09:40:38
Спасибо за интереснейший фильм/ передачу. Но ждать целую неделю??? Ну очень долго. Тимур отличный ведущий. Ждем продолжения.
Елена Соловьёва
18.06.2019 17:53:30
Прекрасный дебют!!! Приятно было увидеть Тимура снова на экране с хорошей программой, прекрасно поставленный голос и ,вообще, красивый мужчина и достойный человек!!!
Старое телевещание
08.07.2019 10:16:48
Приятно увидеть в роли ведущего хорошо воспитанного человека, умеющего излагать свои мысли. Хочется пожелать к авторской программе и авторским тем, а не пересказанных тысячу один раз историй. Салют Тимуру!
Natalya Bitner
24.06.2019 20:26:48
Очень интересная и захватывающая история , Спасибо за передачу Тимур , удачи вам ????????????
Израэла Israel
16.07.2019 14:00:47
Нудно
Рысь
19.06.2019 14:34:44
Он не был адмиралом, когда случился этот роман. Рядовой сотрудник посольства. Зачем нести подобную чушь? Сразу падает доверие к передаче.
Ирина Михалева
06.07.2019 18:56:45
Продолжение Спартака..приятно видеть..пожелаем удачи!
Наташа Авраменко
18.06.2019 07:26:44
Мне понравилось всё: и как построена передача, и сам ведущий,,и его грамотная речь. Надеюсь что этот проект станет популярным и надолго закрепится на первом канале. Во всяком случае я этого вам желаю!
Qwerty Frtgg
06.08.2019 17:34:18
Как ведущий Тимур МОЛОДЕЦ!!!????????????
Chaton Котёнок
18.06.2019 01:02:48
Передача понравилась, ведущий Тимур тоже, спокойный и интересный формат обсуждения и предположений. Будем ждать продолжения, Тимура с дебютом и ни пуха, ни пера ????
ИгнаТ Brawl Stars
26.06.2019 22:36:50
Отличное документальное расследование. Хорошая работа Тимур. Удачи! Жду следующего выпуска.
Helga Teplova
17.06.2019 23:14:46
Тимур, Вам идет роль ведущего
Olga Gr
20.08.2019 07:47:30
SUPER KRASAVA !!
Наталья Губанова
18.06.2019 05:54:29
Карина и Ванька, угомонитесь! Ваше время ушло. Спасибо Первому каналу. Давно он нас так не радовал. Справедливость превыше всего.
Marina N
17.06.2019 20:33:08
Тимур, успехов тебе! Только постарайся не перебивать тех, кому задаёшь вопросы, пожалуйста.
NewYurok
17.06.2019 13:48:35
Не завидуйте!!!спать плохо будете!!
Наталья Довгополая
05.07.2019 12:15:12
Отлично, Тимур
Melissa Moran
17.06.2019 13:33:16
Ничего он никому не доказал! Все знают что это ложь. По другим каналам все показали в подпобностях.
Olga Vidal
25.06.2019 19:41:42
Этот "сыночек" прорвался на телевидение....вот, что значит авантюрист...
Mary Udum
17.06.2019 13:46:47
Молодец,Тимур!!!!!Хорошо смотрится в кадре!!!!Браво!Как говорится,с почином!
Tatjana Lobacev
17.06.2019 15:12:26
Оставте пацана в покое! Просто смотрите видео !
Sofia MacFly
17.06.2019 13:33:26
Молодец Тимур!Рада за Вас!Очень гармонично и симпатично!Успехов в творчестве!!!!!
Vicca Luxemburg Prinses
18.06.2019 19:06:51
Какая всё же Россия добрая к своим гражданам.
Гульмира Погорова
18.06.2019 08:40:23
Тимур-красавчик! Все правильно, иди вперед и не обращай внимания на завистников: собаки лают,а караван идет. Многие , очень многие тебя поддерживают!!!!
Надежда Хлебова
03.07.2019 07:06:41
Тимур,молодец! Так держать! Очень приятно смотреть и слушать Вас! Спасибо!
Margarita Yermak
20.06.2019 10:10:40
Харизматичный ведущий
Майя Майя
19.06.2019 13:04:00
Тимурчик, как хорош в костюме, какой голос, красавец - Первый Канал сделал правильный выбор!!!!
Игорь Мальцев
18.06.2019 00:49:24
Выбился за счет пиара. Не идёт ему роль ведущего. Роли по типу предателя или убийцы ему пойдут больше
Петр Бакулов
18.06.2019 10:36:38
Спасибо за нормальных экспертов, смотреть действительно интересно.
Елена Долгуша
24.06.2019 20:00:57
Тимур красава, ему идет вести передачи а Карина не будет процветать, на ней печать забвения.
Anna Beller
12.07.2019 22:36:43
Наконец появилась на телевидении приличная передача, где нет истерики и провокаций, где ведущий - достойный человек, не сталкивающий и не унижающий участников, уважающий «своих героев»...
Larisa Savin
18.06.2019 21:36:53
Хорошо выглядишь в этой программе!молодцы что взяли тебя! Умничка!
Stas 789
17.06.2019 13:14:35
Тимур, вы уж извините, но свои тайны вы сами развезли на 20 выпусков пусть говорят...
lela lomtadze
19.07.2019 15:18:23
Удачи Темуру
Роза Розина
18.06.2019 02:23:34
ТИМУР, СУПЕР !!!! ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
Tatjana Vitina
19.06.2019 21:34:51
Большое спасибо, Тимур, за передачу! Очень интересно. Хотя уже много про это читала и смотрела. Вы - замечательный ведущий! Ни за что не скажешь, что у Вас нет опыта как ведущего именно. Удачи! Надеюсь будет много интересных программ.
Елена Дулатина
18.06.2019 20:39:42
Одно лицо со Спартаком. Отличный ведущий, отец был бы очень рад.
Ssaasiniki Soaks
03.07.2019 19:32:26
Передача называется ,, Из пустого в порожнее"Впрочем , как и ведущий с пустым взглядом и глупым выражением лица. Куда скатился 1 канал .Ужас!